15 items matched your search.
0
72
О КУРСЕ Каждый замечательный учитель и каждое замечательное учебное заведение постоянно работает над улучшением условий обучения. Мы надеемся, что наши ученики будут учиться в течение жизни, поэтому и учителя должны постоянно учиться…
0
58
Буллинг (травля) - тревожная тенденция, особенно для современной детской среды. По результатам исследования, проведенного UNICEF в 2017 году, 67% детей в Украине в возрасте от 11 до 17 лет сталкивались с проблемой буллинга (травлей) в течение…
0
42
Родители и школа имеют одинаковую цель - ребенок, которому нравится обучение и которая после окончания школы сможет быть счастливой и реализованной. Именно вокруг этой цели могут объединяться родители и работники школ. Сотрудничество основывается на…
0
131
В Украине катастрофически не хватает социальных работников. По статистике, в Украине на сто тысяч жителей приходится один социальный работник, в то время, как в Европейских странах - в 40 раз больше: 40 социальных работников на сто тысяч…
0
390
Как человеку поддерживать жизненное равновесие, справляться с вызовами, организовывать собственную стабильность на уровне мыслей и чувств и поступательной активности? Обо всем этом вы узнаете в этом курсе! КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ КУРСА…
0
353
ОО «Смарт образование» и EdEra создали курс «Работа учителя начальных классов с детьми с особыми образовательными потребностями». Все школы Украины учат детей с особыми образовательными потребностями. С помощью этого курса учителя начальных…
0
179
ОО «Студена» совместно со студией онлайн-образования EdEra разработала курс «Недискриминационный подход в обучении» - бесплатный и доступный для всех. Этот проект создается в рамках Новой Украинской Школы и направлен на противодействие дискриминации…
0
17
Цель этого онлайн-курса  - углубить знания, которые Вы получили при прохождении курса «Европейский механизм защиты прав человека» и научить Вас анализировать практику Европейского суда по правам человека в соответствии со статьями…
0
15
Понимание прав человека - одна из предпосылок к их уважению, обеспечению и защите. А «гражданские и социальные компетентности, связанные с идеями ... справедливости, равенства и прав человека» - среди ключевых компетенций, на формирование…
0
23
Понимание прав человека - одна из предпосылок к их уважению, обеспечению и защите. А «гражданские и социальные компетентности, связанные с идеями ... справедливости, равенства и прав человека» - среди ключевых компетенций, на формирование которых…
0
11
В украинском обществе зарплата женщин в среднем на 30% меньше зарплаты мужчин! До сих пор в Украине существует список из нескольких сотен профессий, запрещенных для женщин! А в некоторых сферах дискриминированы именно украинские мужчины! Этот курс…
0
50
Безопасность для ребенка - один из главных принципов Новой украинской школы. Для того, чтобы организовать безопасную школьную среду, учитель должен обладать определенными навыками. Одна из них - навык домедицинской помощи. Чтобы учителя…
0
24
Дистанционный курс «Противодействие торговле людьми в Украине» содержит концептуальные положения по предупреждению и противодействию торговле людьми в Украине и методологические основы осуществления превентивной работы в учреждениях общего среднего…
0
18
Этот курс имеет цель дать базовое понимание основ прикладного социального исследования и ориентирован на широкий круг слушателей. В нем представители общественных организаций смогут узнать о ключевых аспектах планирования и проведения…
0
60
Этот курс имеет цель ознакомить Вас с темой защиты прав человека через призму основных положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Конвенции) и практики Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Он будет интересным и…